Новости

Новости

18 апреля 2018, 17:54

Мэр Москвы

Собянин создал оперативный штаб для координации подготовки матчей ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Сергей Собянин подписал распоряжение о создании городского оперативного штаба по обеспечению координации подготовки и проведения в столице матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Мэр также утвердил состав штаба. Его руководителем назначен заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Основными целями штаба является: оказание содействия автономной НКО "Оргкомитет "Россия – 2018" в организации и проведении соревнований на территории города, осуществление контроля за обеспечением надежного функционирования коммунальной инфраструктуры для проведения соревнований, мониторинг качества оказания услуг в сферах торговли, общественного питания, медицинского и транспортного обслуживания и так далее.

В настоящий момент в столице уже заработал Центр по размещению болельщиков и туристов. Он поможет гостям ЧМ-2018 узнать о наличии свободных мест в отелях города, а также подобрать подходящее по стоимости и расположению жилье.

У распоряжении центра есть база с шестью тысячами отелей города. Гости турнира должны будут оставить свой номер телефона или адрес электронной почты. Представители отеля, соответствующего запросам туристов, свяжутся с ними. Базу планируется расширить со временем, пополнив ее отелями из Московской области.

Матчи чемпионата мира по футболу в России пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. В столице запланировано 12 игр. Основные события состоятся на стадионе "Лужники", еще пять матчей примет стадион "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика