Новости

Новости

15 июня 2018, 12:03

Мэр Москвы

В Москве начал работу избирательный штаб Собянина

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Предвыборный штаб Сергея Собянина заработал в столице, сообщает Агентство "Москва". Как рассказал руководитель штаба Константин Ремчуков, две тысячи волонтеров отправляются в город собирать подписи за Собянина.

"Содержательная работа штаба начинается, когда люди начинают ставить свои подписи для того, чтобы мэр был зарегистрирован в качестве кандидата", – сказал он.

Ремчуков напомнил, что Собянин идет на выборы как самовыдвиженец. Он также уточнил, что за то время, которое прошло с момента объявления о намерении главы города выдвигаться на будущих выборах, наладилась логистика взаимодействия между людьми.

Он пояснил, что тысячи людей звонят по телефону и регистрируются на сайте, и с ними нужно живое общение.

"Нужно выявлять уровень серьезности их намерений, доносить до них информацию об уровне ответственности. Меньше недели прошло, этот этап можно назвать успешным, это позволяет нам выпустить этих людей в город для взаимодействия с москвичами", – отметил Ремчуков.

Первый замруководителя штаба Олег Смолкин, в свою очередь, добавил, что сегодня на сайте зарегистрировано около 3,5 тысячи человек, порядка 200–300 волонтеров ежедневно приходят на собеседование.

"Это цифра по последним двум-трем дня, когда сайт заработал, мы начали работать с волонтерским центром", – уточнил он.

Записаться волонтером можно в любое время до выборов, возрастных ограничений для желающих нет. В штабе действует call-центр, москвичи могут задать интересующие их вопросы или выразить пожелания.

Сергей Собянин сообщил о своем решении баллотироваться на предстоящих выборах мэра 26 мая, во время празднования четырехлетия "Активного гражданина" в Парке Горького. 8 июня Сергей Собянин представил в Мосгоризбирком документы, необходимые для выдвижения его кандидатом на должность мэра.

Мосгоризбирком принимает заявки до 2 июля. Кандидатам нужно заручиться поддержкой не менее шести процентов депутатов муниципальных образований Москвы и собрать 110 подписей – для преодоления "муниципального фильтра". Кроме того, самовыдвиженцы должны предоставить 36 тысяч 081 подпись избирателей.

Сергей Собянин призывал москвичей поддержать его кандидатуру и записаться в волонтеры его избирательного штаба для участия в акциях и сбора подписей.

На предстоящих 9 сентября выборах избирательные участки будут работать с 08:00 до 22:00, а не до 20:00 как ранее. Кроме того, впервые на мэрских выборах будет предусмотрена возможность организации мест голосования за пределами Москвы.

Предвыборный штаб Сергея Собянина заработал в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика