Новости

Новости

10 февраля 2018, 17:36

Мэр Москвы

FIFA высоко оценили обновленный стадион "Лужники" – Собянин

Фото: ТАСС/DPA/Marius Becker

FIFA высоко оценили обновленный стадион "Лужники", специалистам понравилась архитектура трибун и обзор поля, сообщил на своей странице в Twitter Сергей Собянин. Мэр также опубликовал видео с реконструированного стадиона

"В прошлом году открылись обновленные #Лужники – самый большой стадион страны на 81 тысячу зрителей. Уложились и в сроки, и в бюджет. В #ФИФА высоко оценили архитектуру трибун и обзор поля. Этим летом в "Лужниках" пройдут 7 матчей #ЧМ2018. Легендарная история стадиона продолжается",– написал градоначальник.

Реконструкция "Лужников" завершилась также в 2017 году. Обновленный стадион вмещает 81 тысячу зрителей, что на три тысячи человек больше, чем раньше. Площадь стадиона с учетом трибун составляет 221 тысячу квадратных метров. В рамках реконструкции арену разобрали и фактически построили заново, сохранив при этом исторический фасад 1956 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся на 12 стадионах в 11 городах ‒ в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Помимо "Лужников" матчи примет стадион "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика