Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 декабря 2018, 18:23

Мэр Москвы

Собянин встретился с главой холдинга "Глобус"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин провел встречу с представителями торгового холдинга "Глобус". Мэр поддержал планы компании по ее дальнейшему развитию в городе, сообщает Агентство "Москва".

"Я очень рад, что ваш торговый холдинг активно работает в Москве, инвестирует в Москву", – отметил Собянин, заявив, что, несмотря на большую конкуренцию, город открыт к сотрудничеству.

Мэр назвал торговлю в городе важнейшей экономической отраслью, отметив тенденцию к расширению торговых сетей. По словам Собянина, торговые центры становятся местом размещения социальных и культурных объектов.

Глава торгового холдинга Томас Брух заявил, что в следующие два-три года компания планирует инвестировать 25 миллиардов рублей.

"В России у нас более 10 тысяч сотрудников на данный момент. Мы считаем, что мы скорее в начале нашего развития здесь", – заявил Брух.

Первый в России гипермаркет "Глобус" открылся в 2006 году в подмосковном Щелкове. Сейчас в торговую сеть входят 14 гипермаркетов, расположенных в Центральном федеральном округе.

В гипермаркетах работают отделы собственного производства полного цикла: мясной цех, рыбный ряд, кулинария, пекарня, суши и роллы и кондитерская.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика