Новости

Новости

04 июня 2018, 20:53

Мэр Москвы

Собянин сообщил о завершении строительства пешеходного перехода через Мичуринский проспект

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Строительство нового надземного пешеходного перехода через Мичуринский проспект подходит к концу. Об этом сообщил на своей странице в Twitter Сергей Собянин.

"Завершаем строительство нового надземного пешеходного перехода через Мичуринский проспект. Он связывает одноименную станцию с вестибюлем на нечетной стороне улицы. По переходу можно пройти в метро и пересечь Мичуринский проспект", – написал мэр.

Ранее сообщалось, что между двумя вестибюлями станции метро "Мичуринский проспект" появится надземный пешеходный переход с зеркальной стеной. Его ширина составит 21 метр, длина – 67 метров, а высота над Мичуринским проспектом – 5,7 метра. Новый переход построят с использованием металла, гранита, триплекса и зеркал.

В мае на Мичуринском проспекте начали благоустраивать въезды в столицу. В ходе работ воздушные провода уберут под землю, заменят асфальто-бетонное покрытие тротуаров и проезжей части, а также высадят газоны.

Перекрывать дороги полностью не планируется, но возможно ограничение движения на нескольких участках. После завершения благоустройства схему движения менять не будут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика