Новости

Новости

02 ноября 2018, 11:47

Город

Станцию "Беломорская" построят до конца 2018 года

Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Беломорская"

Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Беломорская" Замоскворецкой линии столичного метрополитена. По словам мэра, строительство станции завершится через несколько месяцев.

"Честно говоря, решение было очень трудное, потому что восстановить на уже действующей ветке строительство станции очень и очень тяжело технологически. Тем не менее, мы такое решение приняли, и, слава богу, стройка через несколько месяцев уже закончится", – отметил Собянин в ходе общения с жителями домов, которые расположены вблизи строительства метро. Мэр также добавил, что около 40 тысяч москвичей получат свою станцию метро и будут ближе к центру города.

По словам Сергея Собянина, решение о создании новой станции метро принято не сразу. Также градоначальник подчеркнул, что опасения москвичей по поводу того, что в ходе строительства станции могут быть повреждены расположенные дома рядом, оказались напрасными.

Станция метро "Беломорская" расположена между "Речным вокзалом" и "Ховрино". Изначально ее не планировалось строить, однако по просьбе местных жителей ее включили в план строительства.

Пассажиропоток "Беломорской", по предварительным оценкам, будет достигать 150 тысяч человек в сутки. В архитектурном решении интерьеров станции отразят достопримечательности Беломорского края – Соловецкий монастырь, ансамбль Кижи, а также северные пейзажи.

Как меняется транспортная сеть Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика