Новости

Новости

01 сентября 2018, 16:41

Мэр Москвы

Все основные клиники Москвы интегрируют в ЕМИАС до конца года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Все основные столичные клиники интегрируют в ЕМИАС до конца 2018 года, сообщил Сергей Собянин в ходе посещения корпуса израильской клиники Hadassah в международном медицинском кластере "Сколково". Визит в здание нанес и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"До конца года, я думаю, нам удастся основные клиники интегрировать в эту систему. Со следующего года в электронную карту будут загружаться и данные амбулаторных исследований, данные сложных диагностических исследований. Это будет полноценная медицинская карта, которая будет, соответственно, в системе ЕМИАС для пациента и с согласия пациента и врача", – цитирует Собянина Агентство "Москва".

По словам главы города, каждый пациент получит личный кабинет, где будут храниться нуждающиеся в защите данные. На основе собранных там сведений можно будет разработать алгоритмы помощи врачу для постановки диагноза. "Это просто революция, конечно, о чем говорить", – заявил Медведев.

Ранее сообщалось, что выезжающим к пациентам врачам начали выдавать планшеты. До конца года гаджеты получат все медработники, оказывающие первичную медицинскую помощь на дому. Устройства подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС).

На планшеты автоматически будет поступать информация о вызовах медиков. Также будет отображаться фамилия, имя и отчество пациента, его адрес проживания, номер телефона и причина обращения за медицинской помощью.

Московским врачам начали выдавать планшеты

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика