Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 июня 2018, 08:19

Общество

Столичным врачам начали выдавать планшеты

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичным врачам, обслуживающим пациентов на дому, начали выдавать для работы электронные планшеты, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

До конца года гаджеты получат все медработники, оказывающие первичную медицинскую помощь на дому. Устройства подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС).

На планшеты автоматически будет поступать информация о вызовах медиков. Также будет отображаться фамилия, имя и отчество пациента, его адрес проживания, номер телефона и причина обращения за медицинской помощью.

Принятые в больницу звонки диспетчер регистрирует в ЕМИАС, а данные о пациенте система заполняет автоматически при вводе его имени и фамилии. Затем вызовы распределяются по врачам, в итоге у доктора на планшете появляется вся необходимая информация.

При этом диспетчер в режиме реального времени может отслеживать статус выполнения вызова.

Планшетами обеспечат около 3,5 тысячи врачей. Как рассказал глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун, пилотный проект по оснащению врачей планшетами проходил в детской городской поликлинике №110 и диагностическом центре №3, и был признан успешным.

В будущем планируется присмирять и модернизировать функционал мобильного приложения. С его помощью врач сможет просматривать электронную медкарту пациента, заполнять карту вызова на дом в online-режиме, оформлять заявки на листки нетрудоспособности, льготные рецепты, формировать назначения и записывать на прием к специалистам.

Московским врачам выдадут планшеты до конца 2018 года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика