Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 мая 2018, 10:05

Мэр Москвы

Собянин поздравил москвичей с Праздником весны и труда

Собянин поздравил жителей столицы с Праздником весны и труда

Сергей Собянин поздравил москвичей с Праздником весны и труда, передает телеканал Москва 24.

"Я хорошо помню свою первую демонстрацию, я шел со своими коллегами, мы с другом несли большой транспарант "Мир! Май! Труд!". И сегодня этот лозунг актуален, хотя уже другая страна стала, многое, что изменилось", – рассказал мэр столицы. Сергей Собянин отметил, что люди хотят мирного неба над головой, достойной оплаты труда и приходят на этот праздник с хорошим весенним настроением.

На Красной площади собрались десятки жителей столицы. Они принимают участие в первомайской демонстрации, несут флаги, цветы и воздушные шары.

"Я поддерживаю их настроение, их надежды и требования и сделаю все от меня зависящее, чтобы простые москвичи жили лучше, а Москва процветала. С праздником!", – добавил Собянин.

1 мая в столице началось шествие Московской федерации профсоюзов. Ожидается, что в демонстрации примут участие до 120 тысяч человек. Акция проходит под лозунгами в поддержку трудоустройства выпускников учебных заведений и за реализацию послания президента Федеральному собранию.

Шествие возглавляют Сергей Собянин, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, а также депутаты Мосгордумы и Госдумы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика