Новости

Новости

21 марта 2018, 16:04

Общество

Телемедицину внедрили в систему психиатрической помощи в столице

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Столичные врачи внедрили телемедицину в систему психиатрической помощи. С помощью новых технологий медики диспансеров и больниц могут обмениваться информацией, определять тактику лечения и оперативно выявлять сложные случаи.

"Сегодня с помощью телемедицинских технологий мы совместно с коллегами в режиме реального времени вырабатываем результативные методы взаимодействия по каждому отдельному случаю, а также проводим постгоспитальный мониторинг пациентов", – рассказал главный внештатный психиатр департамента здравоохранения города Георгий Костюк, передает портал мэра и правительства Москвы.

По его словам, благодаря нововведению удастся достичь эффективной преемтсвенности в ведении каждого пациента во внебольничных условиях.

Устройствами оснастили психиатрическую больницу № 1 имени Алексеева. Там установили мониторы, видеокамеры и микрофоны. Спикерфоны также есть во всех лечебных и психоневрологических диспансерах. Врачи общаются друг с другом через выделенные линии связи.

Медицинскую консультацию в рамках проекта телемедицины получают также заключенные в СИЗО. Сеансы онлайн-приема проходят три раза в неделю, в основном по следующим направлениям: неврология, эндокринология, кардиология, хирургия, травматология, а также инфекционные заболевания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика