Новости

Новости

20 марта 2018, 14:00

Общество

Почти 16 тысяч москвичей прошли онкологический скрининг 17–18 марта

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Почти 16 тысяч москвичей прошли скрининг по раннему выявлению онкологических заболеваний 17–18 марта, сообщил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, в основном обследования проходили женщины – более 12 тысяч человек, и около трех тысяч мужчин.

"Мы отмечаем высокий интерес горожан к подобным мероприятиям, особенно среди женщин. Радует, что нашу акцию заметили, и москвичи проявили интерес к своему здоровью и профилактике онкологических заболеваний", – цитирует Хрипуна Агентство "Москва".

Он отметил, что первые результаты анализов станут известны уже в конце текущей недели. Их пришлют на почту всем, кто прошел диагностику. Либо ознакомиться с ними можно будет в поликлинике по месту прикрепления. Если у кого-то будут выявлены отклонения от нормы, будут назначены дополнительное обследование и консультации необходимых специалистов, добавил Хрипун.

В заключение он сообщил, что такие акции будут проводить и в дальнейшем.

17 и 18 марта в 10 столичных поликлиниках прошла акция по ранней диагностике онкологических заболеваний. До 14:00 женщины могли сдать бесплатный анализ для определения предрасположенности к раку молочной железы и яичников, а мужчины – к раку предстательной железы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика