Новости

Новости

08 сентября 2017, 13:59

Общество

Названы наиболее необходимые пожилым людям витамины

Фото: YAY/ТАСС/Pills

Наиболее дефицитными для пожилых людей считаются витамины группы B. Особенно это касается В12, который устраняет депрессию, спутанность сознания, психические проблемы и улучшает память, пишут "Аргументы недели".

Сказывается и нехватка витаминов-антиоксидантов А, Е, С, селена и коэнзима Q10. Они полезны для иммунитета, работы сердца, профилактики катаракты, глаукомы и даже рака.

Кроме того, пожилому человеку необходимы магний, цинк, хром, железо и фолиевая кислота. Рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы в желатиновых капсулах.

Снизить риск возникновения проблем с мышлением и памятью помогут также регулярные аэробные нагрузки – плавание, быстрая ходьба, йога. Занятия на велотренажере по 60 минут четыре раза в неделю повышают способность к концентрированию на конкретных задачах, обучению и планированию.

Благодаря аэробным нагрузкам повышается чувствительность тканей к инсулину, который обеспечивает органы тела энергией. В частности, головного мозга, сообщают "Аргументы недели".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика