Новости

Новости

06 декабря 2018, 12:24

Общество

Медицинские вертолеты прилетают на вызовы в любую точку Москвы за 7-10 минут

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Никита Симонов

В Москве, помимо выездных бригад Центра экстренной медицинской помощи, задействовано три медицинских вертолета, которые с этого года работают круглосуточно. Об этом в ходе XVII Ассамблеи "Здоровье Москвы" рассказал заместитель директора Московского научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения столицы Сергей Гуменюк, пишет Агентство "Москва".

По словам Гуменюка, время с момента взлета до прибытия медвертолета в любую точку города составляет в среднем 7-10 минут, а в Московскую область – 15-20 минут. Удалось улучшить результаты оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения.

Сегодня в столице находится 31 вертолетная площадка. Вертолеты оснащены современным медицинским оборудованием для оказания первой помощи и поддержания жизни.

На форум "Здоровье Москвы" зарегистрировались около десяти тысяч участников – это в пять раз больше, чем в прошлом году. Форум объединил врачей и других специалистов, руководителей вузов и медучреждений.

Форум XVII Ассамблея "Здоровье Москвы" открылся в столице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика