Новости

Новости

05 октября 2018, 20:30

Общество

Более 1,5 тыс столичных медработников получили благодарности мэра за работу на ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Более 1,5 тысячи медицинских работников получили благодарности мэра Москвы за работу на чемпионате мира по футболу 2018 года, говорится на сайте департамента здравоохранения столицы.

Руководитель департамента Алексей Хрипун отметил, что награды – не просто поощрение за работу, а признание со стороны горожан, организаторов, зарубежных коллег и гостей ЧМ-2018.

"Для всех наших медицинских специалистов это подтверждение высочайшего уровня подготовки, безупречной организации медицинского обеспечения такого крупнейшего спортивного события мирового масштаба", – приводятся его слова в сообщении.

Хрипун отметил, что для медицинского обеспечения непосредственно на объектах чемпионата в столице были задействованы 600 медработников, 57 мобильных бригад, два вертолета санитарной авиации, 68 бригад скорой помощи, 32 стационарных медпункта.

ЧМ-2018 прошел в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

Ранее в пятницу Сергей Собянин вручил награды города выдающимся учителям столицы. Церемонию, которая прошла в Белом зале мэрии, приурочили ко Дню учителя. Мэр отметил, что День учителя стал народным, поскольку учителям доверяют самое ценное – детей. Благодаря умению педагогов дети становятся людьми, которые приспособлены к современной, сложной жизни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика