Новости

Новости

31 октября 2017, 09:52

Культура

Третьяковка будет работать бесплатно в "Ночь искусств"

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Государственная Третьяковская галерея уже в пятый раз присоединится к акции "Ночь искусств", которая пройдет в Москве 4 ноября. В связи с этим все действующие здания музея можно будет посетить бесплатно с 18:00 до полуночи.

Речь идет о Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке, Инженерном корпусе, расположенном рядом с основным зданием, о Новой Третьяковке на Крымском Валу, Доме-музее Виктора Васнецова в переулке его имени и о Музее-квартире Аполлинария Васнецова в Фурманном переулке, передает портал мэра и правительства Москвы.

Бесплатный билет можно будет получить в кассах музеев с с 18:00 до 23:00. В рамках мероприятия пройдут экскурсии, театральные представления, мастер-классы и концерты живой музыки.

В Лаврушинском переулке гостей ждет основная экспозиция и четыре выставки, две из которых посвящены Москве. В Инженерном корпусе
горожане увидят пейзажи столицы, написанные Василием Суриковым, Борисом Кустодиевым, Василием Поленовым и Аристархом Лентуловым.

В главном здании (будет открыта выставка "Конец прекрасной эпохи. Рисунок первой половины XIX века". На ней будут представлены графические произведения Карла Брюллова, Федора Бруни, Михаила Скотти, Николая Бенуа, Павла Федотова и других известных художников.

В корпусе на Крымском Валу, дом 10, для всех желающих будет открыта основная экспозиция, в которую входят шедевры Казимира Малевича, Василия Кандинского, Наталии Гончаровой, Марка Шагала и многих других. На втором этаже выставочного зала с 18:00 до 20:30 будет работать плакатная мастерская, где проведут бесплатные мастер-классы.

Здесь же можно будет бесплатно посетить VII Московскую международную биеннале современного искусства. В галерее выставлены работы 52 художников из 25 стран, в том числе из Дании, Франции, Бельгии, Испании, Сингапура, Норвегии и США. Посетители смогут присоединиться к бесплатным экскурсиям и познакомиться с ключевыми экспонатами выставки.

В Доме-музее Виктора Васнецова и в Музее-квартире Аполлинария Васнецова пройдут лекции. Научные сотрудники галереи расскажут о жизни и творчестве знаменитых художников.

В рамках "Ночи искусств" москвичей и гостей столицы ждут более 350 бесплатных мероприятий ждут. Акция пройдет в субботу, 4 ноября. Организаторы приготовили для гостей суммарно больше 1,5 тысячи часов культурной программы.

Для этого 3,5 тысячи артистов, а также больше 170 заведений Москвы не будут спать, чтобы принять участие в концертах, спектаклях и встречах с известными деятелями культуры.

Впервые за пять лет "Ночь искусств" пройдет во всех российских регионах. По всей стране подготовлено 2,5 тысячи мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика