Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 октября 2018, 15:53

Культура

Газманов отверг обвинения в плагиате своей песни

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Певец и композитор Олег Газманов отверг обвинения омского музыканта Александра Шаханина по поводу плагиата в песне "Бессмертный полк". Об этом заявил пресс-секретарь Газманова Егор Новохатский.

"Непонятна позиция обвинителя: в одних источниках он утверждает, что украдена его песня, в других – что уже частичные заимствования, а третья его позиция – что идею черпали из его песни. То есть уже не песня похожа, а идея. Александр также говорит, что плагиат подтвердили эксперты. Что за экспертиза была – непонятно", – передает ТАСС комментарий Новохатского.

Представитель певца добавил, что Газманов – автор слов и музыки, а клип к песне готовили другие люди. "Для того, чтобы найти какую-то схожесть этих двух клипов, надо очень постараться", – добавил Новохатский. Сам Газманов не собирается судиться с Шаханиным по поводу обвинений.

Ранее омский музыкант Александр Шаханин сообщил, что обнаружил в песне "Бессмертный полк" Газманова заимствование идеи, фабулы и видеоряда клипа своей одноименной композиции. Он заявил, что написал песню "Бессмертный полк" на стихи своего отца и ее издал впервые в 2014 году. Песня Олега Газманова с таким же названием вышла в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика