Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 июня 2018, 16:31

Культура

"Стеклянная кора" концертного зала в "Зарядье" появится на марке

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Россия и Сингапур выпустили марки с изображением ярких образцов современной архитектуры обеих стран. С "российской" стороны марки представлен концертный зал под "Стеклянной корой" в московском парке "Зарядье". Новые марки выйдут в почтовое обращение 25 июня, передает пресс-служба Москомархитектуры.

Как пояснили в ведомстве, совместный выпуск почтовых марок − это международный филателистический проект. На этот раз его темой стала "Современная архитектура".

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов назвал "стеклянную кору" концертного зала в "Зарядье" одной из главных "фишек" парка. "В основном такие конструкции используются при возведении стадионов, арен, аэропортов, но чтобы такой зависший в воздухе над зданием купол появился в парке − такого действительно никогда не было", − подчеркнул он.

На сингапурской стороне марки изображен великолепный парковый комплекс "Сады у залива", где можно можно гулять вне зависимости от погодных условий.

В Москомархитектуре также отметили, что инициатором совместного проекта выступило выступило посольство Республики Сингапур в РФ. Его активно поддержали в российском МИД. Выпуск марок решили приурочить к 50-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика