Новости

Новости

16 мая 2018, 07:46

Культура

Дворовые игры и танцевальные мастер-классы. В столице пройдет День парков

Фото: портал Москва 24/Виктория Виатрис

День парков проведут в столице 19 мая, он отмечается в городе с 2012 года. В честь праздника на зеленых территориях города пройдут танцевальные мастер-классы, занятия с профессиональными фитнес-тренерами и познавательные пешеходные экскурсии.

Сад имени Баумана приглашает принять участие в танцевальных мастер-классах. С 13:00 до 15:00 преподаватели будут обучать танго, вальсу и латине. В летней читальне парка с 13:00 до 17:00 будет работать музыкальная площадка. Там посетителей научат сочинять мелодии, играя на музыкальных инструментах из овощей и фруктов. Экскурсия по саду начнется в 14:00. Во время прогулки участникам расскажут об истории парка и Басманного района.

В парке Победы также подготовили программу с танцами. В 13:00 здесь начнется выступление балетного коллектива "Элит-S" и мастер-класс по танцам в стиле хип-хоп. В 14:00 выступление проведут артисты телевизионного проекта "Танцы" Арсений Хоронжий и Виктория Сидельникова. Кроме того, пройдет занятие по брейк-дансу. Мастер-класс по спортивным танцам и выступление учеников школы Step Up состоится в 15:00. А в 16:00 горожане смогут увидеть танцы балетного коллектива Art Dance Club и покататься на роликах.

Традиционные дворовые игры смогут вспомнить посетители сада "Эрмитаж". Присоединиться к казакам-разбойникам, "Выше ноги от земли", городки и скакалки можно будет с 14:00 до 17:00.

Программу для сторонников активного отдыха подготовил парк "Кузьминки". Профессиональный фитнес-тренер покажет горожанам как тренировать различные группы мышц и поможет составить индивидуальную программу тренировок. Провести время спокойнее можно будет в зоне с настольными играми. Кроме того, в парке откроется стена для граффити и тематических иллюстраций.

В "Сокольниках" в 12:00 начнется пешеходная экскурсия, посвященная истории парка. Требуется предварительная регистрация. В 14:00 в парке состоится квест в рамках которого гостей познакомят с достопримечательностями территории середины ХХ века. Перед квестом тоже нужно пройти регистрацию. Выставка фотографий столичных парков откроется в музее "Сокольников".

Полный список парков, подготовивших программу на 19 мая можно посмотреть здесь.

Вечером 19 мая в столичных парках также пройдут мероприятия акции "Ночь музеев". К ней присоединятся Парк Горького, "Зарядье", "Музеон", "Царицыно" и другие. С 18:00 до 00:00 гостей ожидают различные развлечения, концерты и познавательные программы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика