Новости

Новости

15 июня 2018, 17:54

Культура

Эскизы советских мультфильмов продадут на аукционе

Фото: "Союзмультфильм"

Образцы работ из советского анимационного кино "Бременские музыканты", "Ну, погоди!", "Винни-Пух идет в гости" и "Волшебное кольцо" выставили на торги. Об этом сообщает пресс-служба аукционного дома "12-й стул".

Торги состоятся 18 июня в отеле "Националь".

Самый дорогой лот – эскиз Жеребчевского "Ох, рано встает охрана! " (1968) к мультфильму "Бременские музыканты" (1969, реж. Ковалевская). Цена стартует с 150-170 тысяч рублей. Еще один эскиз из этой ленты – фаза движения "Охрана и король" – оценена в 50-60 тысяч рублей.

Эскизы Светозара Русакова к мультфильму "Ну, погоди!" (реж. Котеночкин) – "Волк поджидает Зайца у колодца" и "Волк гонится за Зайцем на стройке" – оценены в 30-40 тысяч рублей каждый.

Шесть фаз движения из м/ф "Винни-Пух идет в гости" (1971, реж. Хитрук) оценены в 60-70 тысяч рублей. Коллаж сцены "Сватовство" из "Волшебного кольца"(1979, реж. Носырев) оценен в 20-30 тысяч рублей.

Вместе с эскизами к мультфильмам в каталоге представлены архивные документы, автографы и фотографии. В числе ценных лотов – автограф композитора Сергея Прокофьева, фирменная открытка Adidas с фото и автографом Льва Яшина, майки с подписями Неймара и Пеле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика