Новости

Новости

15 июня 2018, 09:50

Культура

Праздник футбольных болельщиков устроят в "Зарядье"

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Праздник #TeamIceland устроит группа поддержки исландской сборной по футболу. В парке "Зарядье" она отметит участие любимой команды в мундиале, мероприятие запланировано на 16 июня в 11:00. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Для зрителей выступят музыканты Фридрик Дор и Йон Йонссон. Перед игрой с Аргентиной все фанаты исландской команды смогут поддержать футболистов победным кличем викингов. После ударов в барабан болельщики поднимают руки, хлопают в ладоши и вместе выкрикивают: "Ху!".

Сборную поддержит исландская инди-поп-певица Эмилиана Торрини, которая исполнит свои композиции 15 июня в 20:00 с коллективом The Colorist Orchestra в помещении бойлерной бывшего хлебозавода № 9. На разогреве у них тоже исландцы – коллектив Sunna Gunnlaugs Jazz Trio.

Москва организовала культурную программу для всех гостей ЧМ-2018. По паспорту болельщика положена 50-процентная скидка на входные билеты в 76 музеев. В городе также состоится более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий. Они будут проходить ежедневно с 13 июня по 14 июля в рамках акции "Москва – столица мирового футбола" с 10:00 до 20:00. Туры будут доступны на русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском и китайском языках. Запись открыта в специальных мобильных пунктах, оформленных в виде футбольных мячей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика