Новости

Новости

07 июня 2018, 19:31

Культура

Чичерина прокомментировала запрет FIFA на ее выступление перед болельщиками ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Евгений Стукалин

Певица Юлия Чичерина высказалась насчет запрета Международной федерации футбола (FIFA) на ее выступление перед болельщиками чемпионата мира по футболу.

Она пояснила, что получила письмо на английском языке с подписью женщины с украинской фамилией. "Она объясняла это тем… что в ее репертуаре песни с военной тематикой. И даже если она не будет петь вроде как эти песни, все равно так или иначе она как бы связана с войной", – пояснила Чичерина RT, добавив, что в письме содержался запрет на его демонстрацию кому-либо.

Она уточнила, что, очевидно, под этими формулировками в письме подразумевались военные действия в Донбассе. Певица рассказала, что уже сталкивалась с блокировкой ее клипов в Сети, получала угрозы, а ее концерты срывали сообщениями о якобы минировании. Тем не менее Чичерина сначала удивилась подобному обращению от FIFA.

"Я привыкла уже, на самом деле, ко всем этим штукам. Эта война закалила меня за эти четыре года... Я бы ничего не стала им говорить. Я сочувствую им", – отметила она. Исполнительница также напомнила, что ее аккаунт в соцсетях дважды блокировали после того, как она поделилась этой историей с друзьями.

Ранее FIFA запретила Чичериной выступить на Фестивале болельщиков. Он запланирован на 15 июня в Ростове-на-Дону в рамках чемпионата мира по футболу, который будет проходить с 14 июня по 15 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика