Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 ноября 2020, 11:47

Культура

В Сети представили посмертный альбом Эннио Морриконе

Фото: ТАСС/Marc Vorwerk/SULUPRESS.DE/DPA

В интернете представили посмертный альбом итальянского композитора Эннио Морриконе, который ушел из жизни в июле 2020 года.

В пластинку под названием Morricone Segreto вошли 27 композиций, которые были созданы в 1960–1980 годах, 7 треков, которые не издавались раньше, а также мелодии экспериментального жанра, которые автор написал для кинолент.

"Каждый трек наполнен лирикой, чувством юмора, интенсивной оркестровкой и озорным духом композитора", – отметили эксперты в издании Ansa.

Уточняется, что 10 ноября – в день рождения Морриконе – альбом представят на компакт-дисках и пластинках. Пока композиции автора доступны только на цифровых площадках.

Итальянский композитор умер в возрасте 91 года. Он скончался в одной из клиник Рима от последствий падения.

Эннио Морриконе написал музыку к более чем 500 фильмам, также на его счету более 100 самостоятельных произведений. Композитор получил множество международных призов.

Морриконе является девятикратным лауреатом премии "Давид ди Донателло" за лучшую музыку к различным фильмам, трехкратным лауреатом премии "Золотой глобус", а также двукратным обладателем "Оскара".

Композитор Энио Морриконе скончался на 92 году жизни

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика