Новости

Новости

06 сентября 2017, 19:31

Культура

Театр Вахтангова поставил рекорд по посещаемости – Владимир Мединский

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

В прошлом сезоне театр имени Евгения Вахтангова поставил абсолютный рекорд по общей посещаемости спектаклей. Об этом рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский на сборе труппы перед открытием нового сезона 6 сентября.

"Число зрителей превысило цифру 308 тысяч человек. Также театр превзошел самого себя по количеству показанных за этот сезон спектаклей – всего 606", – добавил министр.

По его словам, Вахтанговский театр – "невероятно успешная творческая организация": он является одним из лучших по заполняемости зала. "Я всегда с большим удовольствием посещаю Вахтанговский театр – и по долгу службы как чиновник, и как зритель, что происходит, к сожалению, не так часто, как мне хотелось бы", – добавил Мединский.

Новый, 96-й сезон в Вахтанговском театре откроется спектаклем "Царь Эдип" в постановке художественного руководителя театра Римаса Туминаса. Это совместная постановка театра Вахтангова и Национального театра Греции. Спектакль был впервые представлен прошлым летом в Эпидавре. В главных ролях – Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Эльдар Трамов, Евгений Косырев и другие.

На основной сцене театра 30 сентября и 1 октября пройдет спектакль "Старик и море" в постановке выдающего режиссера Анатолия Васильева.

"В ноябре состоится открытие Симоновской сцены, ко дню рождения театра имени Вахтангова. Екатерина Симонова готовит к выпуску спектакль "Вечер шутов", в котором заняты артисты среднего поколения "вахтанговцев", по сценарию Ингмара Бергмана. Андрей Максимов репетирует спектакль по пьесе "Сон императрицы", а Наталья Ковалева приступает к работе над спектаклем по повести Николая Лескова "Очарованный странник", – рассказал художественный руководитель театра Римас Туминас.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика