Новости

Новости

В Москве задержали двух работников мошеннического call-центра

Фото: MAX/"Петровка, 38"

Столичные полицейские задержали двух работников мошеннического call-центра: 19-летние молодые люди обслуживали сим-боксы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным ведомства, задержанными оказались уроженцы Саратовской области. Они выполняли роль технических специалистов: следили за работой GSM-шлюзов и вовремя меняли сотни сим-карт, чтобы у аферистов была бесперебойная связь с жертвами.

В ходе обысков на Березовой аллее правоохранители изъяли три GSM-шлюза и три сим-бокса, а также более тысячи сим-карт, которые активно использовались в течение последних трех дней. Установлено, что курьеры привозили злоумышленникам до 200 новых сим-карт ежедневно.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции", фигуранты заключены под стражу. В настоящее время оперативники устанавливают пострадавших от действий аферистов.

Ранее семь жителей Ижевска стали фигурантами уголовного дела о незаконном использовании оборудования для пропуска телефонного трафика. По данным следователей, они действовали в составе организованной группы и обеспечивали работу сим-боксов для массовых телефонных атак на россиян. Предполагается, что звонки совершались для хищения денежных средств.

"Московский патруль": силовики ликвидировали сеть нелегальных узлов связи в Москве

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика