Новости

Новости

01 ноября 2018, 16:39

Культура

"Хантер Киллер" получит необходимые документы в ближайшее время

Фото: кадр фильма "Хантер Киллер", реж. Донован Марш

Фильм "Хантер Киллер" получит документы, необходимые для оформления прокатного удостоверения, в ближайшие дни. Об этом сообщил РИА Новости глава Госфильмофонда Вячеслав Тельнов.

Тельнов отметил, что копию картины передали в Госфильмофонд 30 октября. Акт о приемке копии будет готов через три-четыре дня после сдачи, уточнил представитель ГФФ.

Американский боевик "Хантер Киллер" должен был выйти в российский прокат 1 ноября. Однако накануне премьеры представители компании-дистрибьютора Megogo Distribution сообщили, что Минкультуры РФ не выдало фильму прокатное удостоверение.

В министерстве, в свою очередь, пояснили, что "Хантер Киллер" не получил прокатное удостоверение из-за отсутствия отметки о сдаче копии картины на хранение в Госфильмофонд. По данным Минкультуры, первая переданная в ГФФ копия оказалась ненадлежащего качества, а вторая поступила только 30 октября, что и стало причиной задержки выхода фильма в прокат.

Фильм "Хантер Киллер" режиссера Донована Марша – это история о том, как экипаж американской субмарины спасает российского президента, которого захватили мятежники. Роли в картине исполнили Джерард Батлер, Гари Олдман и Линда Карделлини.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика