Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 сентября 2013, 14:39

Происшествия

В суд передано дело обвиняемого во взятках на 16 млн рублей чиновника

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы городского поселения Загорянский Николая Озерова. Чиновник обвиняется в получении взяток, сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, в 2012 году Озеров получил 5 миллионов рублей от директоров дачных партнерств за согласование и выдачу документов, разрешающих проведение газа в дачном поселке. Еще одну взятку - 1 миллион рублей и кусторез на такую же сумму - Озеров получил за согласование проекта проведения канализации, утверждение градостроительного плана под размещение канализационных линий и выдачу разрешения на строительство.

Следователи также установили, что глава поселения является владельцем двух земельных участков общей стоимостью 5,7 миллионов рублей. Участки были получены Озеровым в 2009-2010 годах за выдачу разрешений на проектирование и строительство инженерных сетей дачного поселка вблизи деревни Оболдино. Участки зарегистрированы на тещу и знакомую чиновника. Еще одна "услуга", оказанная чиновнику - строительство забора на месте проектируемого кладбища, стоимостью более 3,4 миллиона рублей.

Сейчас следствием собрано достаточно доказательств вины Озерова, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика