Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 февраля 2013, 14:59

Происшествия

Московских врачей научат быстро печатать на клавиатуре

10 тысяч столичных врачей смогут в 2013 году пройти курсы компьютерной грамотности. Это необходимо для быстрого освоения медицинских карт, сообщает пресс-служба IT-департамента Москвы.

Работников медицинской сферы научат слепому десятипальцевому методу печати и помогут освоить компьютер. Кроме того, в некоторых учреждениях здравоохранения будут внедрять технологию speech-to-text, которая позволит преобразовывать речь в текст. Первыми новинку опробуют рентгенологи и специалисты ультразвуковой диагностики.

Электронные карты, которые вскоре появятся у каждого москвича, облегчат работу регистратуры и среднего медицинского персонала – доступ к истории болезни будет возможен в каждой поликлинике и больнице. Посмотреть карту можно будет с помощью двух ключей – универсальная электронная карта у пациента и ключ у врача.

По мнению заместителя главы IT-департамента Москвы Владимира Макарова, "При той динамике, которую мы имеем сегодня, мы рассчитываем, что преимущественно перейдем на электронное взаимодействие в здравоохранении в течение 3 лет".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика