Новости

Новости

15 ноября 2012, 14:38

Происшествия

Столичные полицейские задержали серийного грабителя

Столичные полицейские задержали молодого человека, которого подозревают в совершении серии квартирных краж. Преступник знакомился с женщинами в социальных сетях, приходил к ним в гости и воровал из квартир деньги и ценные вещи.

13 ноября в полицию обратилась жительница одного из домов по улице Сальвадора Альенде и сообщила, что из ее квартиры украли ювелирные украшения общей стоимостью более 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве.

Потерпевшая рассказала, что кражу совершил молодой человек, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей. После знакомства между ними завязалась оживленная переписка, переросшая в реальное знакомство. Молодой человек стал часто захаживать в гости к женщине, которая старше его на 20 лет. После очередного визита из квартиры пропали украшения.

По факту обращения была произведена проверка и выяснилось, что кража действительно совершена молодым человеком. Также выяснилось, что 22-летний москвич находится в розыске за совершение аналогичных преступлений в Московской области.

Подозреваемого задержали. Как оказалось, похищенные драгоценности он сдал в ломбард. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "кража".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика