Новости

Новости

13 декабря 2012, 13:19

Происшествия

В Москве за попытку дать взятку полицейскому задержан банкир

Бизнесмен задержан за попытку дать взятку полицейскому

Генеральный директор коммерческой организации задержан в Москве по подозрению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Ранее в фирме, которой руководил коммерсант, прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Было изъято около 50 печатей фирм-однодневок, а также документы, подтверждающие противоправную деятельность.

В ходе обысков бизнесмен предложил одному из полицейских более 3 миллионов рублей за прекращение проверочных мероприятий. Офицер предупредил о незаконности этого предложения, однако подозреваемый настаивал. Руководителя фирмы задержали в ходе "оперативного эксперимента" при передаче взятки, сообщает пресс-служба МВД России.

Материалы по делу переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ссылки по теме


[URL=https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/18022026/875145]В интернете распространяется много неквалифицированных советов/URL]

закрыть

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика