Новости

Новости

04 октября 2013, 17:58

Культура

Вечер юмора в еврейском театре "Шалом" пройдет 5 октября

В субботу в Московском еврейском театре "Шалом" пройдет вечер сатиры и юмора. К худруку театра Александру Левенбуку придут драматург Аркадий Инин, писатель-сатирик Аркадий Арканов, артист эстрады Юрий Григорьев, а также сценарист и сатирик Ефим Смолин.

"Зрителей ожидает море юмора, добрые шутки и сюрпризы, веселые байки из четвертьвековой гастрольной жизни еврейского театра, песни из нового мюзикла "Адам и Ева" и даже видеокапустник", - сообщает в пятницу пресс-служба театра.

Основанный в 1988 году театр "Шалом" - единственный в России театр, полностью посвященный еврейской культуре и традициям. "Шалом" называет себя "еврейским театром для всех национальностей". Здесь можно увидеть спектакли по лучшим книгам еврейских авторов; спектакли по пьесам Николая Коляды, Анатолия Трушкина и Аркадия Хайта. Детский репертуар составляют постановки по пьесам Народного артиста России Аркадия Хайта - "Кот Леопольд", "Ну, волк, погоди!".

Театр много гастролирует по городам России, в странах СНГ, Европы, Америки, везде встречая живой интерес и отклик у зрителей. Спектакли "Шалома" много раз становились лауреатами театральных фестивалей. После гастролей театра в США американский фонд Sholom Aleichem Memorial Foundation назвал "Шалом" лучшим еврейским театром мира. Возглавляет театр актер и режиссер, Народный артист России Александр Левенбук.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика