Новости

Новости

06 мая 2013, 16:10

Культура

В канун Дня Победы в Москве пройдет эстафета инвалидов-колясочников

Традиционная эстафета "Вахта памяти" инвалидов-колясочников пройдет 8 мая от Александровского сада до Поклонной горы. В акции, которая состоится уже в 18-й раз, в этом году примут участие колясочники из Москвы, Подмосковья и других городов России. Они пронесут факел, зажженный от Вечного огня в Александровском саду.

Участники соберутся в 11.30 у Главного входа в Российскую государственную библиотеку, возле памятника Достоевскому на улице Воздвиженка. Старт первому этапу будет дан в полдень, предполагается, что в каждом этапе примут участие около 30 человек на инвалидных колясках, а также волонтеры и представители молодежных организаций, сообщает пресс-служба столичного комитета общественных связей.

Эстафета пройдет по первой полосе от тротуара, в сопровождении машин ДПС. при этом перекрывать движение по улицам Воздвиженка, Новый Арбат и Кутузовскому проспекту не потребуется. В 14.00 пробег достигнет подножья Поклонной горы, где от цветочных часов начинается движение по направлению к главному входу Центрального Музея Великой Отечественной войны.

На 15.00 возле Центрального Музея Великой Отечественной войны запланирован торжественный митинг, на котором выступят ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники музея, участники эстафеты, представители правительства Москвы, депутаты Мосгордумы и члены общественных организаций. По окончании митинга – небольшой концерт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика