Новости

Новости

30 ноября 2018, 13:46

Город

Обновленный светомузыкальный фонтан в Парке Горького заиграет весной

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Первый городской светомузыкальный фонтан в парке имени Горького, ремонт которого начали в октябре, планируют завершить к весне будущего года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"К началу нового сезона полностью преобразится светомузыкальный фонтан в парке Горького, открытый в 1980 году, накануне Московской Олимпиады", – приводит слова Бирюкова "Интерфакс".

Он отметил, что это сложное инженерно-техническое сооружение.

"Светомузыкальный фонтан работает в парке уже почти 40 лет, за такое продолжительное время появились дефекты: трещины, нарушения гидроизоляции, просадка чаши фонтана. Кроме того, требуются работы по ремонту насосного оборудования", – пояснил Бирюков.

Он отметил, что планируется заменить железобетонную плиту дна чаши фонтана, кабели, конструкции подводной подсветки и светильники, усилить гидроизоляцию установки, переложить гранитную облицовку парапета, установить новые форсунки.

Ранее сообщалось, что на юго-западе столицы в парке в пойме реки Битцы установят два плавающих фонтана с динамической подсветкой. У фонтанов, как планируется, будет классическая трехуровневая форма, на каждом фонтане установят по 20 светильников. 17 струй воды будут бить из каждого фонтана с максимальной высотой 11 метров.

Какие фонтаны отремонтируют в Москве к следующему сезону

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика