Новости

Новости

30 ноября 2018, 11:59

Город

На ВДНХ заработает Город зимы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На ВДНХ открывается Город зимы – городской формат активного зимнего отдыха. Он будет начинаться с площади перед аркой Главного входа на ВДНХ.

Город зимы будет работать с 30 ноября до 10 марта 2019 года. В нем будет два катка, трасса для детских снегоходов, места для командных зимних игр, ярмарки и световые инсталляции. Общая площадь – 34 тысячи квадратных метров.

На открытии выступит театр Strange Fruit из Австралии. Он участвовал более чем в 600 международных мероприятиях и готовил программы, например, для Олимпиад в Сочи и Сиднее. Также для посетителей запустят два фейерверка, организуют дискотеку с диджеями Swanky Tunes.

Между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок" заработает каток "Цветник" с искусственным покрытием. Он способен вместить 1200 человек, оформлен в праздничной зимней стилистике. Вокруг макета ракеты-носителя "Восток" будет работать каток "Ракета". Это площадка, в основном, для спортивного зимнего отдыха. Этот каток больше "Цветника", на нем поместится 2400 человек.

"В 2019 году ВДНХ отметит 80-летний юбилей. В этом сезоне ВДНХ представит новый формат активного зимнего отдыха. Площадки Города зимы рассчитаны на молодежь и семейную аудиторию. Посетителей ждут интерактивные программы, викторины, конкурсы. Будет очень интересно, приходите!" – отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Между Центральным павильоном и фонтаном "Дружба народов" откроется площадка для игры в снежки "Юкигассен". За "Дружбой народов" будет крытый павильон для керлинга. На этих пространствах будут проводиться командные соревнования под руководством аниматоров.

Для детей между павильоном №64 "Оптика" и фудкортом заработает Снежный городок площадью 800 квадратных метров, где можно будет покататься на снегоходах. Снежный городок оформлен как ледяной лабиринт. Ребятам выдадут защитный шлем, здесь будут инструкторы. Справа от арки Главного входа, в Северном сквере, откроется 7-метровая тюбинговая горка "Север" с пятью склонами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика