Новости

Новости

29 мая 2018, 15:50

Город

Кактус Царица ночи расцветет в "Аптекарском огороде" вечером 29 мая

Фото: пресс-служба Аптекарского огорода

Редкий кактус Царица ночи расцветет в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" вечером во вторник, 29 мая. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

"Вечером 29 мая в Суккулентной оранжерее Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" расцветет одна из легендарных Цариц ночи – редкий гибридный Селеницереус крупноцветковый семейства Кактусовых с громадными цветками до 30 сантиметров в диаметре с мощным ароматом ванили и флердоранжа и стеблем длиной до 10 метров", – сказала Архипова, передает Агентство "Москва".

В честь этого события "Аптекарский огород" продлит режим работы до 23:00. Касса будет работать до 22:30.

Кактус Царица ночи цветет один раз в год, ночью. Цветение продлится с 20:00 до 4:00 утра 30 мая.

23 мая в "Аптекарском огороде" также открылся первый в России сад орхидей под открытым небом. Экспозиция разместилась в Теневом саду. Директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм отметил, что на выставке можно будет увидеть 37 видов и сортов орхидей из Европы, Азии и Северной Америки. В саду расцветут сорта родов Венерин башмачок и Ятрышник, а также гибридные сорта – всего больше 100 экземпляров.

Год назад в ботаническом саду появились орхидеи, зимующие под открытым небом. Краснокнижные растения высадили на территории новой экспозиции "Растения Средней полосы европейской части России".

Также до 3 июня в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" проходит 18-й Весенний фестиваль цветов – самое яркое, фееричное и красивое событие в весенней Москве.

Важнейшая часть фестиваля – вечерние концерты на огромном поле под открытым небом и камерные концерты в старинной лаборатории. Гости также смогут посетить Пальмовую, Суккулентную и Викторную оранжереи с коллекциями орхидей, хищных растений, растений пустынь и гигантским тропическим бассейном с кувшинками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика