Новости

Новости

27 апреля 2018, 15:23

Город

Комплексное благоустройство проводят в Кадашевских переулках

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Комплексное благоустройство проводят в Кадашевских переулках. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В результате благоустройства в Кадашевской слободе сохранится исторический колорит и атмосфера старой Москвы, при этом появится новый центр притяжения для горожан и туристов", – сказал Бирюков, передает портал мэра и правительства Москвы.

В результате проведенных работ тротуары в переулках будут расширены до двух – пяти метров. В настоящий момент там готовят основания под мощение. Рабочие уже уложили более 1100 квадратных метров гранитной плитки. Всего запланировано около 7700 квадратных метров нового покрытия.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

На проезжей части также положат новый асфальт и организуют парковочные карманы.

В переулках появятся 45 чугунных уличных фонарей, урны и скамейки.

Ранее сообщалось, что авторы проекта по благоустройству планируют сохранить атмосферу старого города, самобытность и камерность территории.

Предполагается, что после завершения благоустройства Кадашевской слободы будет сохранен ее исторический колорит и атмосфера старой Москвы, но при этом появится новый центр притяжения для горожан и туристов.

Во время работ движение в переулках ограничили, но не перекрыли полностью. Для пешеходов организован проход по тротуарам.

В Кадашевской слободе находятся храм Вознесения Христова в Кадашах, построенный еще в XVIII веке, а также 1, 2, 3-й Кадашевские переулки и прилегающие к ним сквер и дворы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика