Новости

Новости

26 апреля 2018, 15:17

Город

Москва запустила уникальный проект, продлевающий жизнь – главный гериатр Минздрава РФ

Фото: depositphotos/monkeybusiness

В столице запустили уникальный проект "Московское долголетие", продлевающий жизнь, сообщила главный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева.

По ее словам, подобные проекты в мире есть, однако не такого масштаба. В проект планируется включить 500 тысяч жителей столицы пожилого возраста. Она подчеркнула, что проект не был бы возможен без инфраструктуры, которой обеспечена Москва.

"Этот проект ведут врачи, педагоги, деятели культуры, спортсмены. Это очень важно. И я как врач могу сказать, что какие бы мы высокие технологии ни применяли, какие бы новые лекарства, чудодейственные, не использовали, если у нас с вами пожилой человек одинок, если он не востребован, если его окружает пустота, все это будет бесполезно", – цитирует ее Агентство "Москва".

Ткачева напомнила, что продолжительность жизни в Москве достигла 78 лет, и в ближайшее время составит 80 лет.

Ранее Сергей Собянин посетил фестиваль-выставку "Московское долголетие" и пообщался с участниками мероприятия на ВДНХ. Мэр отметил, что пожилые люди активно записываются на занятия физкультурой, фитнесом и танцами, популярны компьютерные курсы и английский язык.

Фестиваль-выставка "Московское долголетие" проводится впервые. Мероприятие нужно, чтобы популяризировать одноименный проект. В павильоне № 69 москвичи старшего поколения могут больше узнать о возможностях для участия в различных мероприятиях по месту жительства. Там же можно получит консультацию и записаться на курсы. Выставка пройдет 26–28 апреля, она открыта с 10:00 до 18:00 в первые два дня и до 16:00 – в последний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика