График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Новости

Новости

26 февраля 2019, 13:39

Город

Проект пешеходной зоны у храма Христа Спасителя одобрен на публичных слушаниях

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Проект пешеходной зоны между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной прошел публичные слушания, его рассчитывают утвердить в июле-сентябре текущего года. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры.

Одобренный проект предполагает реконструкцию Патриаршего моста, оснащение его лифтами и открытие под мостом трех общественно-культурных центров. Пешеходную зону надземной части моста украсят композиции из декоративной растительности.

Общая площадь будущей пешеходной зоны, по замыслам авторов, составит 2,1 гектара. В проект войдет благоустройство участка Болотной набережной, который примыкает к Патриаршему мосту. Оттуда сделают спуск к Водоотводному каналу. Автомобили на этом участке ездить не будут.

Концепцию пешеходного пространства разработало бюро Renzo Piano Building Workshop.

За последние несколько лет в столице привели в порядок 53 километра береговой линии. До 2020 года обновят еще более 20 километров набережных Москвы-реки. В будущем будут соединены Краснопресненская и Карамышевская набережные. Это позволит создать новые пешеходные и автомобильные маршруты протяженностью более четырех километров.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика