Новости

Новости

25 сентября 2018, 11:58

Город

Сырная и рыбная ярмарки откроются в центре Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Гастрономический фестиваль "Золотая осень" состоится в Москве с 28 сентября по 7 октября. Вход на мероприятие свободный. Об этом пишет Агентство "Москва" со ссылкой на оргкомитет цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

В сообщении отмечается, что на фестиваль приедут фермеры со всей России. Они привезут наиболее качественные и свежие продукты: овощи, фрукты, молочные продукты, мясные деликатесы и рыбу.

"Московские рестораторы удивят посетителей необычными блюдами особого фестивального меню. Выбирать продукты и дегустировать кулинарные шедевры можно будет на площадках по всему городу: в этом году фестиваль охватит не только традиционные адреса "Московских сезонов" в центре и других городских округах, но и ярмарочные площадки", – говорится в заявлении.

Продукты можно будет попробовать на площадках на площади Революции, Манежной и Тверской площадях, улице Новый Арбат, Городецкая и Профсоюзная, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, а также на площади Юности в Зеленограде. Также откроют тематические площадки по определенному виду продуктов. На улице Кузнецкий Мост жителей и гостей столицы будет ждать "Сырная ярмарка", а на переходе от Манежной площади к площади Революции – "Рыбная ярмарка".

Площадки фестиваля украсят композиции из тыкв и цветов на сказочную тематику, отметили в оргкомитете. Для этого используют более 100 тонн тыквы и около 10 тысяч живых растений. Более того, посетителей фестиваля ожидают кулинарные и творческие мастер-классы, концерты, интерактивные программы и другие развлечения.

Ранее сообщалось, что москвичей ждут световые шоу в день рождения павильона "Макет Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика