Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2018, 10:57

Общество

Москвичей ждут световые шоу в день рождения павильона "Макет Москвы"

Фото: портал Москва 24/Сипко М.

Руководитель московского департамента градостроительной политики Сергей Левкин рассказал о программе, которая ждет жителей и гостей столицы в день рождения павильона "Макет Москвы" на Сиреневой аллее ВДНХ. Его слова приводятся на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"6 октября павильон "Макет Москвы", где в миниатюре представлена центральная часть города, отмечает первый День рождения. С 10 утра здесь будут проходить праздничные мероприятия. Посетителям подарят юбилейный выпуск журнала "Макет Москвы", где они найдут любопытные исторические факты про любимый город", – сообщил Левкин.

Он отметил, что светотехнические шоу "Мегаполис Москва", "Времена года", "Архитектурные стили Москвы" и "История Москвы" начнутся не в начале часа, как это происходило обычно, а каждые полчаса.

"Мэр Сергей Собянин поручил сделать павильон одной из точек притяжения на ВДНХ, и коллектив успешно справляется с этим поручением. "Макет Москвы" уже посетило более 158 тысяч человек", – заявил Левкин.

Он добавил, что за год запустили ряд светотехнических шоу, а также реорганизовали выставочное пространство, которое позволило улучшить обзор макета с балкона. Более того, экспозицию дополнили интерактивной фотогалереей и информационными киосками "Программа реновации" и "Новая Москва". Также подготовили пять тематических экспозиций.

Павильон "Макет Москвы" является уникальным объектом столицы. На площади 368 квадратных метров представили 20 тысяч миниатюрных зданий исторического центра города. Масштаб модели – 1:400. Макет должны завершить до 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Москве закрывается международный фестиваль "Круг света".

"Москва в цифрах": павильон "Макет Москвы" на ВДНХ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика