Новости

Новости

24 ноября 2018, 19:02

Город

Столичные парки открыли зимний сезон

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Московские парки приобретают праздничный вид. Для москвичей организуют сказочные представления и ледовые шоу, а также открываются катки. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Гостей приглашают сад "Эрмитаж", Бабушкинский парк, сад имени Баумана. Здесь можно увидеть представления на льду, концерты с участием городских коллективов, дискотеки. Вход на все мероприятия бесплатный.

Для любителей научных открытий в "Кузьминках" организуют научные шоу. Также гостей ждет викторина о зиме. В Петровском парке организуют флешмоб в честь котиков. А в парке "Ангарские пруды" устроят криошоу с демонстрацией экспериментов с замораживанием азотом.

Вчера в Парке Горького открыли каток с неоновым конвейером и десятиметровой дымовой трубой. В этом году каток получил название "Фабрика счастливых людей".

Кроме того, этой зимой на северо-востоке столицы появятся 23 лыжные трассы общей протяженностью около 40 километров.

Пять трасс откроют в районе Северный, четыре – в Бибиреве, по две – в Лианозове, Отрадном, Ростокине, Свиблове и Южном Медведкове, по одной – в Лосинке, Останкинском и Северном Медведкове.

Всего в этом сезоне в округе будет действовать более 400 объектов зимнего отдыха: 35 катков с искусственным льдом, 165 катков с естественным льдом, 239 универсальных спортивных площадок и восемь горок.

Зимний сезон стартует в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика