Новости

Новости

24 ноября 2018, 10:31

Город

Более 20 лыжных трасс появится зимой на северо-востоке Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Зимой на северо-востоке столицы появятся 23 лыжные трассы общей протяженностью около 40 километров, сообщает Агентство "Москва".

Пять трасс откроют в районе Северный, четыре – в Бибиреве, по две – в Лианозове, Отрадном, Ростокине, Свиблове и Южном Медведкове, по одной – в Лосинке, Останкинском и Северном Медведкове.

Всего в этом сезоне в округе будет действовать более 400 объектов зимнего отдыха: 35 катков с искусственным льдом, 165 катков с естественным льдом, 239 универсальных спортивных площадок и восемь горок.

Ранее сообщалось, что к 25 ноября в столичных парках начнут работу 17 катков с искусственным льдом. Для тех, кто принесет свои коньки, вход на шесть из них будет бесплатным. В частности, бесплатно можно будет покататься в парке 50-летия Октября, в Гончаровском и Воронцовском парках, а также в "Дубках" и в парке Северного речного вокзала.

30 ноября на ВДНХ состоится открытие развлекательной зоны "Город зимы". Там заработают два катка – каток "Ракета" площадью 8,5 тысячи квадратных метров, и "Цветник", который будет расположен между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок". Кататься на нем смогут одновременно 1200 человек.

Кроме того, с 22 ноября москвичи и гости столицы могут посетить знаменитый каток в Парке Горького. В этом году его темой стала "Фабрика счастливых людей".

Где покататься на коньках в парках

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика