Новости

Новости

23 мая 2018, 15:26

Город

Школу на 1,1 тысячи мест откроют в Некрасовке в июле-сентябре

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Школу на 1,1 тысячи мест планируют открыть в Некрасовке в июле-сентябре. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, сейчас в здании завершаются отделочные и фасадные работы, идет благоустройство территории. Также для школы закупают мебель и необходимое оборудование.

Общая площадь четырехэтажного здания школы составит около пяти тысяч квадратных метров. На первом этаже будут находится учебные классы, игровые комнаты для "продленки", спальни, административные помещения, кабинет химии с лаборантской, спортивный блок и столовая.

На втором этаже обустроят кабинет изобразительного искусства, мобильный актовый зал с артистическими и кладовыми для декораций и музыкальных инструментов, а также спортивный блок с большим спортивным залом.

Третий этаж займут кабинеты основной школы, иностранного языка и специализированные кабинеты информатики. На четвертом откроют библиотеку, интернет-клуб и оснастят кабинеты для старшей школы.

Помимо этого, в Некрасовке планируют открыть четыре детских сада на 1275 детей. В квартале 13 построят школу на 1275 мест, а в квартале 17 – на 1150 мест.

По словам Бочкарева, в 2019 году также планируется ввести в эксплуатацию школу на 1,9 тысячи мест в районе Левобережный.

Сейчас в Некрасовке работает самая большая школа в России, в которой учатся 2100 детей.

За последние семь лет в Москве построили почти 300 образовательных учреждений: 210 детских садов и 81 школу. Количество детей, которые получают дошкольное образование в 2017-2018 учебном году увеличилось по сравнению с 2010-2011 годами на 46 процентов. В садики ходят 420,9 тысячи малышей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика