Новости

Новости

22 ноября 2018, 12:06

Город

Развязку на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе реконструируют

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Определен подрядчик для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Это компания "Мостотрест", с которой в ближайшее время будет заключен контракт стоимостью чуть более шести миллиардов рублей. Работы должны завершить в течение трех лет с момента заключения договора.

Проект предусматривает строительство трех эстакад, боковых проездов вдоль МКАД, строительство и реконструкцию съездов с транспортной развязки, реконструкцию Волоколамского шоссе, строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов и реконструкцию эстакады на МКАД.

Глава ведомства Андрей Бочкарев рассказал, что за последние годы в столице реконструировали 14 развязок на пересечении с МКАД, что значительно увеличило пропускную способность дороги.

В настоящее время ведется строится многоуровневая транспортная развязка на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Работы завершатся в 2020 году. Проектирование еще пяти транспортных развязок на МКАД начнется в ближайшее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика