Новости

Новости

22 июля 2021, 14:54

Город

На Новочеремушкинской улице начали строить дом по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На улице Новочеремушкинской начали строить по программе реновации дом на 204 квартиры, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что за возведением объекта будет следить специалист комитета, а также будет составлена программа проверок, которая охватит весь период строительных работ.

"В проверках в обязательном порядке примет участие Центр экспертиз, который проведет необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований", – приводятся в материале слова Войстратенко.

Уточняется, что на первом этаже расположится вестибюль, комната консьержа, лифтовые холлы, колясочные. Нежилые помещения отдадут под предприятия сферы услуг.

На территории около дома высадят деревья и кустарники, разобьют газоны. Также там оборудуют площадки для детей и занятий спортом. Разрешение на строительство здания действует до декабря 2022 года.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев оценил ход работ по программе реновации в столице. По его словам, на сегодняшний день в городе проектируется и строится 305 домов. Общая площадь новостроек составляет 5,3 миллиона квадратных метров.

Бочкарев добавил, что с начала реализации программы реновации были построены 128 домов площадью 1,7 миллиона квадратных метров. 107 из них уже переданы под заселение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика