Новости

Новости

22 июня 2018, 14:39

Город

В Парке 850-летия Москвы приступили к третьему этапу благоустройства

Фото: mos.ru

Стартовал третий этап благоустройства парка 850-летия Москвы в районе Марьино, сообщает Агентство "Москва".

В парке в скором времени заменят просевшую тротуарную плитку и асфальт. Здесь появятся новая лыжная трасса, биатлонный стадион с тиром, локации для занятий спортом, памп-трек, площадка для воркаута.

"Запланировано устройство четырех спортивных и одной детской площадки. Кроме того, здесь заработает прокат спортинвентаря. Помимо этого, на территории предусмотрено устройство лыжероллерной трассы около 4 км (летом ею будут пользоваться роллеры, а зимой – лыжники), создание памп-трека с двумя трассами – одна взрослая, вторая для детей", – говорится в сообщении.

В проекте предусмотрено строительство смотровой площадки у воды.

Основные работы планируется завершить в августе текущего года. Во время работ в парке возможны локальные ограничения для движения пешеходов. Сориентироваться посетителям помогут информационные указатели.

В прошлом году в парке построили выходы к воде, зоны для пикников с беседками и мангалами, спортивные и детские площадки. Также в парке появились тарзанки, фонтан и бронзовая композиция в честь Ганса Христиана Андерсена.

Парк 850-летия Москвы был открыт 20 лет назад. Находится на левом берегу Москвы-реки, в 10-15 минутах ходьбы от станции метро Марьино. Расположен между Москвой-рекой и дорогой, включающей в себя Батайский проезд и Поречную улицу по обе стороны от Братеевского моста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика