Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 ноября 2018, 15:01

Город

Деревья и кустарники начали высаживать в парке 850-летия Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Деревья и кустарники начали высаживать на территории парка 850-летия Москвы, рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Всего там появится свыше 600 деревьев: берез, ив, рябин и черемухи. В парке также можно будет увидеть более тысячи новых кустарников, среди которых калина, бузина, орешник, шиповник и спирея.

"Сорта деревьев подобраны таким образом, чтобы меняющиеся в зависимости от сезона контрастные цвета листвы придавали особую декоративность всему ландшафту", – цитирует Бирюкова Агентство "Москва". Сейчас в парке растет около 8,5 тысячи деревьев, преимущественно это тополя, осины, клены, березы, яблони, сливы, вишни и облепиха.

Высадку планируют завершить в декабре. Все растения адаптированы к нашему климату и сложным городским условиям.

Сергей Собянин открыл парк 1 ноября после благоустройства. В порядок привели более пяти километров левого берега Москвы-реки в районе Марьино. Для пеших прогулок проложили 16 километров дорожек, устроили спуски к реке, над водой построили настилы.

В парке появилась сцена с амфитеатром и сухой светодинамический фонтан. Обустроены велосипедные дорожки, футбольные поля, теннисные корты и площадки для игры в волейбол. Кроме того, здесь есть лыже-роллерная трасса и стрельбище для биатлонистов.

В парке 850-летия Москвы начали высаживать деревья и кустарники

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика