Новости

Новости

20 ноября 2018, 16:12

Город

На ВДНХ впервые откроют каток вокруг ракеты "Восток"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На ВДНХ в последний день осени откроется развлекательна зона "Город зимы". Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На центральной аллее ВДНХ установят 150-метровая светящаяся река, ведущая к новогодней елке. Впервые на ВДНХ будут открыты два катка – новая ледовая площадка появится на площади Промышленности вокруг макета ракеты-носителя "Восток".

Площадь катка "Ракета" составит 8500 квадратных метров, он вместит 2400 посетителей выставочного центра. На церемонии открытия катка пройдет танцевальный флешмоб и выступят артисты театра Strange Fruit с шоу Spheres о рождении Вселенной и диджейское трио Swanky Tune.

Второй каток "Цветник" площадью более 4500 квадратных метров появится на традиционном месте – на Центральной аллее между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок". Одновременно на нем смогут кататься 1200 человек.

Также на ВДНХ будет работать тюбинговая горка "Север" длиной 80 метров, в павильоне у фонтана "Дружба народов" появится площадка для керлинга с дорожками для компании до 10 человек. Площадку для юкигассена (командной игры в снежки) организуют между фонтаном "Дружба народов" и Павильоном №1.

В день открытия парка, 30 ноября, гостей также ждет праздничный фейерверк и многочисленные развлекательные мероприятия. "Город зимы" будет работать до 10 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика