Новости

Новости

20 ноября 2018, 15:41

Город

Около 1,3 тысячи кафе и ресторанов открыли в Москве в 2018 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

За девять месяцев текущего года в Москве открылись около 1,3 тысячи новых кафе и ресторанов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

На форуме "Герои местной еды", проходящем в центре "Цифровое деловое пространство", Фурсин отметил, что количество появившихся заведений говорит о позитивном приросте. В настоящее время в этой сфере работает почти 15 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

На активность предпринимателей, по мнению Фурсина, повлиял чемпионат мира по футболу. "Многое связано, наверное, с тем, что в этом году проходили крупные мероприятия в городе Москве. И, понятно, огромный поток туристов, который приезжал и пользовался инфраструктурой города", – отметил глава ведомства.

Ранее московский департамент предпринимательства и инновационного развития сообщил об открытии курсов по востребованным специальностям в промышленной сфере. Программа занятий разработана с учетом требований современных предприятий. Одно занятие обойдется москвичам в 300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика