20 июня 2018, 22:45
ГородНа Ильинке расширят пешеходную зону
Фото: ТАСС/Интерпресс/Светлана Холявчук
На улице Ильинка будет организована безопасная прогулочная зона до окончания чемпионата мира по футболу, передает пресс-служба ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).
На Красной площади 21 июня заработает "Парк футбола" ЧМ-2018, где на до окончания мундиаля будут проводиться мастер-классы, матчи, автограф-сессии звезд футбола и розыгрыши призов. Кубок победителей чемпионата мира по футболу также появится в парке.
"Для удобства пешеходов на улице Ильинка будет организована безопасная зона для прогулок до конца чемпионата мира по футболу – за счет парковки будет увеличена пешеходная часть. Просим автомобилистов обращать внимание на знаки и не парковаться там, где буден введен временный запрет", – говорится в сообщении ЦОДД.
Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. Матчи мундиаля проходят на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Нижнего Новгорода, Саранска, Самары, Ростова-на-Дону, Волгограда, Калининграда, Екатеринбурга.