Новости

Новости

20 апреля 2018, 17:03

Город

Мастер-классы по реставрационному делу пройдут в Москве 21 апреля

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Мастер-классы по реставрационному делу пройдут в Москве 21 апреля в рамках Дней исторического и культурного наследия. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия столицы.

"В субботу, 21 апреля состоится День открытых дверей в колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26, в политехническом техникуме №2 и в образовательном комплексе градостроительства "Столица". Для всех желающих будут проведены мастер-классы по реставрационному делу. Студенты, не только поделятся своими умениями, но расскажут абитуриентам о том, как они видят процесс обучения", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Так, москвичи смогут принять участие в мастер-классах по выполнению работы в технике маркетри, реставрации старинной мебели, резьбе по камню, иконописи, узнать о золочении и реставрации лепного архитектурного декора, а также о выполнении декоративного покрытия. Также можно будет посетить занятия по реставрации масляной и темперной живописи, по декоративно-прикладному искусству и витражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика